Консультации / Хирургия

Послеоперационный периуд

муж. 30 лет.рост 167,вес 74кг.22 октября 2013 года перенес операцию,вырезали аппендцит,острый гангренозный,все прошло благополучно.через неделю выписали и прошло уже 3 месяца и 3 недели,ничего не беспокоит,но верняя часть рубца стала плотнее и тверже чем нижняя и как буд-то маленькая шишечка в верхней части рубца-зто нормально?начинаю волноваться по этому поводу.
Вам как-нибудь нужно сходить на осмотр к хирургу, не исключено, что образовалась послеоперационная грыжа. Хотя, я думаю, что всё нормально.