Консультации / Педиатрия

Ребенок очень часто болеет ОРЗ, ОРВИ

Здравствуйте! Мой ребенок (ему 1 год 11 мес.)очень часто болеет простудными заболеваниями, на мой взгляд все началось с того, как мы стали ходить в д/сад. С середины ноября 2013 года мы пошли в д/сад, ребенок очень плакал. Оставляли его на час и все это время он орал, истерил, бился в дверь. На четвертый день моя душа не выдержала и я перестала водить и тогда же у нас пошли сопли, а за соплями и горлышко покраснело и кашель. Лечились почти 3 недели, кашель никак не проходил. После выздоровления мы два дня походили в сад и по новой заболели. Весь декабрь мы просидели дома, выписались 29 числа. И вновь 8 января мы вызвали врача поднялась температура и мы опять болеем сопельки, кашель, горлышко красное и все перерасло в отит. В этот раз мы проболели две недели. Затем мы пошли в сад уже спокойно на пол дня, проходили почти две недели и снова заболели. На этот раз мы проболели 2 недели ОРЗ с отитом. Не прошло и недели у нас снова сопли, кашель. Что делать? Как лечить ребенка?
Здравствуйте! к сожалению, это частое явление --ребенок начинает посещать детский сад и начинает болеть. Я могу порекомендовать Вам консультацию иммунолога -- опытный доктор расскажет Вам о том, как укрепить иммунитет с помощью правильного режима дня, правильного питания, закаливания,а, при необходимости курсового применения витаминов и иммуномодуляторов. Так же в холодное время года, в разгар эпидемий ОРВИ, доктор может посоветовать и противовирусную защиту, например, препарат Виферон в виде геля. он наносится с помощью ватной палочки на слизистую полости нос дважды в день и защищает малыша от вторжения вирусов. Не болейте! С уважением, Бутузова Олеся