Консультации / Гинекология

Нужен ли анализ крови на гормоны?

Добрый день. Ситуация такая: несколько лет назад мне ставили диагноз двусторонний поликистоз, уровень прогестерона в крови был понижен, а тестостерона - повышен. Я прошла лечение, тестостерон пришёл в норму, но прогестерон так и остался низким, отсутствовала овуляция. Назначили клостилбегит, благодаря которому удалось забеременеть. С тех пор кровь на гормоны не сдавала. Сейчас ребёнку уже 1 год 8 мес. Год пила лактинет, но перестала к концу декабря, до сих пор кормлю ребёнка грудью. При этом менструации так и не было, хотя я ведь уже перестала пить таблетки, да и времени после родов слишком много прошло. Нормально ли это? Моя врач живёт в другом городе, поэтому сейчас встретиться с ней я не могу. Может быть, стоит сдать кровь на гормоны, или во время кормления это бессмысленно? И какие гормоны, кроме прогестерона, стоит проверить? Спасибо.
ДОбрый день. Ваш возраст, рост и вес? СПКЯ односторонним не бывает, кроме того, пока Вы продолжаете грудное вскармливание менструации могут отсутствовать именно по этой причине. Грудное вскармливание после года - лишнее. Стоит отменить, пройти обследование и определиться с лечением. Прогестерон не нужен, только - ТТГ. После отмены кормления нужно полноценное обследование