Консультации / Гинекология

Небольшая интрамурально-субмукозная миома

Добрый день, Анна Григорьевна! Получила результат гистологического исследования: Фрагмент тканей слизистой ц.канала секреторного типа. Ткани эндометрия в фазе секреции средней стадии. Результат отнесла врачу, которая делала РДВ. Она ответила, что все нормально. Через 3 месяца, к концу мая нужно сделать УЗИ, наблюдать идет рост или нет. Операцию по удалению пока не предложила. Сказала, наблюдайтесь, если что, то обращайтесь. Затем, обратилась к врачу, в диагностическо-консультативный. Она сказала, что необходимо готовиться к операции, зачем тянуть, чего наблюдать? Рост? Или кровотечения? В общем, опять не знаю, что делать. Запуталась... Анна Григорьевна, а что бы Вы предложили? Мне важен Ваш совет и рекомендация. Заранее благодарна..
Добрый день. По результатам гистологии у вас не выявлена патология эндометрия. Это не является поводом для отказа от оперативного лечения. Это позволяет исключить необходимость лечения в онкодиспансере. Субмукозная миома не подлежит консервативному лечению. Прислушайтесь к мнению второго врача.
Анна Григорьевна, огромное спасибо за ответ!!!! Очень признательна Вам. Ваше мнение для меня очень ценно. Обязательно последую Вашей рекомендации. Всего Вам самого доброго!!!!
Добрый день. Доброго вам здоровья и удачи!
Анна Григорьевна, спасибо Вам за все!!!! Хоть один человек в жизни моей появился, с кем я могла посоветоваться и поделиться. Это так замечательно!!!! Еще раз благодарю Вас!!! Всего хорошего!!!!
Консультация врача гинеколога на тему «Небольшая интрамурально-субмукозная миома » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.