Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Я страдаю алкогольной полиневропатией нижних конечностей С 1992 года. Мне 57 лет. на пенсии по старости с 50-ти лет, а инвалидность дали только в марте 2012 года!!! 4 раза лежат в стационаре г.Анадыря с этим недугом, 1994г., 2008г., в 2010, в 2012г., в январе 2014 года! С начала до 2008 года принимал лечение физиотерапии: Динамик (DDT), ампли пульс, забыл, как называется, стеклянное изделие из которого сыплются стреляющие искры. Уколы: Витаминовая кислота ( по схеме ), В1 - В6, иногда чередовались с В12 №10 каждый, прозерин №10, алоэ №10, уэфелин №10, внутривенно. С 2008г. стали назначать эл.магнит, иглоукалывание, массаж. Из уколов Мильгаму №10 и таблетки Мильгаму, а также прозерин №10 и таблетки от судорог ног Мелоксикам 15мг, правда судороги снимает, и Тиогамма 600 мг, по пол таблетки 2 раза в день. После каждого курса лечения самочувствие не улучшается, хотя бы на 1%! Но с каждым годом, а особенно последние годы, ухудшается в год в среднем по 1-2%! Сейчас я без посторонней помощи не могу ходить по улице, даже с тростью! Которую использую уже 4 года! Дома, правда, передвигаюсь пока без неё, стены рядом! У меня рабочая 3-я группа инвалидности! Хотя я не работаю с получения пенсии по старости. Это справедливо?! Ведь паралич ног неизбежен! Правда когда он наступит не знаю! Я одинок! И когда меня определят с параличем ног в инвалидный дом, вот тогда мне дадут 1-ю группу?!! Я понимаю, что это против медицинской этики, но по человечески Вы можете мне ответить?! Очень прошу Вас!!! У меня 10-15 марта с.г. МСЭ и я не соглашусь, если оставят эту группу и буду обращаться в Бюро! Я знаю свои права, но очень Вас прошу, как человека ответить мне это справедливо?!! С уважением к Вам, Анатолий.
Группа инвалидности и, соответственно, степень утраты трудоспособности, устанавливается исключительно экспертами бюро МСЭ. Вопрос о справедливости законодательства, как Вы понимаете, является риторическим.