Консультации / Дерматология и косметология

Кожный зуд по всему телу

Добрый день! Мне 18 лет и кожный зуд беспокоит меня уже несколько месяцев. Раньше он был не таким сильным, а сейчас становится просто несностным. Я не знаю причины(возможно, стрессы и нервы), но жить становится неудобно. Да и непрриятно постоянно на глазах у людей начинать чесаться... Локализируется зуд очень сильный на руках, животе, ногах, вообщем почти все тело постоянно чешется.На коже появляются как от укуса комара, без гнойного или кровяного сожержимого, укусики. Из-за сильного ззуда невозможно терпеть их и растираю до появления крови и остаются раны... Аллергий до этого не наблюдалось, но посоветовали мне принять антиаллергенный курс (принимала противоаллергенное средство+сорбенты+глюконат кальция)-эффекта не дало. Не знаю, что делать и как с этим быть? Что можно еще предпринять, чтобы хоть как-то уменьшить зуд и как поступать в дальнейшем??
Добрый день!Для установления причин зуда нужно комплексно проверяться-сдавать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,кровь на гормоны(женские,мужские,гормоны щитовидной железы),а также IgE общий-маркер аллергического процесса.Желательно также исследовать желудочно-кишечный тракт(сделать копрограмму и сдать кал на дисбактериоз).И после получения результатов назначать лечение,которое должно быть комплексным.Всего Вам самого лучшего!