Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Здравствуйте. Я мужчина, мне 28 лет. После подъёма тяжелых досок вечером обнаружил шишку возле анального отверстия. За день до этого тяжело сходил в туалет, стул был твердый. Две недели мазал мазью Прокто-Гливенол, затем одну неделю гелем Троксевазин 2%. Шишка немного уменьшилась, но не до конца. На ощупь напоминает какое-то уплотнение диаметром примерно 5мм. Вопрос: Подскажите, что это может быть??? Как мне лечить эту шишку?
К вопросу приложено фото
Lj,hsq ltym/ У Вас картина острого перианального тромбоза, если выражаться яснее, то лопнул сосуд. В данной ситуации достаточен прием венотоников и применение противовоспалительных, гепаринсодержащих мазей. За более побробной консультацией можете обратиться к специалисту.