Консультации / Неврология

Шум в ушах

Добрый день! В течении месяца ощущаю шум в ушах высокой частоты, почти ультразвук. Симптом появился несколько лет назад и проявлялся ненадолго и эпизодически. Неоднократно посетил ЛОР-врачей (разных),год назад проходил МРТ, заключение - органы слуха здоровы, присутствует хронический вазомоторный ринит. Потери слуха не ощущаю, координация движений в норме, болей в шейной области нет. Вопрос- какое необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину шума, насколько быстро это необходимо сделать?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у невропатолога. Указанные жалобы могут быть обусловлены сосудистым фактором, остеохондрозом шейного отдела позвоночника, невритом слухового нерва и т.п.. По механизму возникновения этот шум связан, как правило, с нарушением звукопроведения и раздражением нервных клеток в слуховом анализаторе.