Консультации / Офтальмология

Помутнение линзы на одном глазу несколько раз в день

Несколько последних дней линза на левом глазу становится мутной, покрываясь то ли жирным, то ли белковым налетом и требует механической очистки до 5 раз в день. Обзор падает практически полностью. Глаз при этом немного слезится и ощущается незначительный дискомфорт. Линзы 2-х недельного круглосуточного ношения, силикон-гидрогелевые. Новая пара одета несколько дней назад. на ночь вседа снимается. то есть проблему в линзе исключаю. Подскажите, с чем это может быть связано и нужна ли консультация врача? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, у Вас аллергия на материал, из которого сделаны линзы, или воспаление. Необходим осмотр у офтальмолога.