Консультации / Педиатрия

Шишка в паховой области с лева

здравствуйте!моему сыну 1год и10месяцев,2 недели назад мы заметили в паху с левой стороны припухлость и шишечку размером с фисташку,обратились к нашему педиатру он направил нас к детскому хирург,он сказал что это воспаленный лимфоузел.сказал нам делать полу спиртовые компрессы и мазать левомиколью.еще мы пили антибиотики(флемоксин125мг)5 дней.но прошла уже неделя припухлость спала а шишечка еще осталась.подскажите чем это можно вылечить и как долго это лечится?
Здравствуйте, увеличенный лимфоузел не всегда полностью исчезает, даже после курса лечения может остаться в таком состоянии на всю жизнь. Для уточнения состояния лимфоузла необходим очный осмотр хирурга.