Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребёнка

здравствуйте доктор! девочке 5 лет. с самого рождения мучается запорами, кал в виде козьего гороха или такого твёрдого цилиндра, при этом долго сидит на унитазе, боли. недавно запор был 4 дня, болел живот и не могла сходить из-за болей при дефекации,назначили лечение: дюфалак 1 месяц и лактофильтрум, при этом ни каких анализов, лечение немного помогло, но через некоторое время тоже самое.Что делать, как лечить, куда обратиться, какие анализы нужно сдавать? спасибо
Здравствуйте. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, сделайте УЗИ органов брюшной полости. По результатам дообследования докторм подберет диету и лечение.