Запоры у ребёнка

анонимно
здравствуйте доктор! девочке 5 лет. с самого рождения мучается запорами, кал в виде козьего гороха или такого твёрдого цилиндра, при этом долго сидит на унитазе, боли. недавно запор был 4 дня, болел живот и не могла сходить из-за болей при дефекации,назначили лечение: дюфалак 1 месяц и лактофильтрум, при этом ни каких анализов, лечение немного помогло, но через некоторое время тоже самое.Что делать, как лечить, куда обратиться, какие анализы нужно сдавать? спасибо

Отвечает Топчий Наталия Владимировна
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, сделайте УЗИ органов брюшной полости. По результатам дообследования докторм подберет диету и лечение.