Консультации / Неврология

Помогите,пожалуйста

Здравствуйте,подскажите пожалуйста к кому можно обратиться и кто сможет помочь. Моей сестре 23 года,в 22 она родила,с детства были проблемы с позвоночником(сильно горбатилась) и косолапие. Год назад родила ребенка,в ноябре 2013 начала падать на ноги. Если садилась на корточки то не могла встать, преимущественно проблемы с правой ногой,и не могла поднять левую руку. Ей стало трудно ходить,тоесть устает буквально после 10 минут хотьбы. Изменилась речь,стала очень медленная,левая лопатка сильно выпирает сзади. Обратились к врачу неврапотологу назначили узи прошли узи неврапотолог не смог поставить диагноз отправили к другому врачу( к сожалению не помню как правильно профессия называется,но что то с генетикой связано). Сделали осмотр. Поставили диагноз болезнь двигательного нейрона с выраженным бульварным синдромом(дисфагия, дизартрия,атрофией языка преимущественно слева) ассиметричным проксимальным тетропарезом с рефлекторными трафическими нарушениями. После чего долго не могли положить сестру в больницу,врачи искали всякие отмазы и в конце концов сказали что лечение бессмысленно,все равно летальный исход. Подскажите,пожалуйста,к кому обратиться может есть врачи которые помогут. Проживаем в воронеже,но готовы ехать куда нужно,расчитываем на платное лечение так как нет пока гражданства
Во-первых, обвинять врачей не нужно, что будто бы они искали, как Вы говорите «отмазы» чтобы не класть в больницу. Сами пишете – у Вас нет гражданства, значит и полиса. Вас могли бы положить только на платной основе. В муниципальной больнице это нельзя, могли бы обратится в частную. Кроме того, учитывая генетический характер поражения, который, к сожалению, не лечится, Вам и не предлагали госпитализацию, потому что особого лечения данной проблемы нет. Лечение, симптоматическое, в принципе можно проводить и в домашних условиях – витамины, сосудистые препараты, ноотропы, массаж, можно попробовать гормотерапию.
так мы и обращались в платную клинику, сначала нам сказали что стоимость лечения будет 15 а через два дня уже оказалось 21, пять раз к ним ездили, полис есть, но его даже не спрашивали. Каждый раз как приезжали то говорят что из доп документов ничего не нужно,так как в платное учреждение обратились,через два дня как приехали во первых в регистратуре сказали про стоимость ,у них она изменилась будто бы месяц назад, и сказали что нужно и справку с места жительства и прочие документы. Но факт в том что врач даже об этом не знал как он нам говорил. Суть не в том. Просто хотелось бы знать можно ли доверять такому диагнозу, потому как другие врачи отрицают этого,говоря о том что в таком раннем возрасте крайне редко где либо встречалось такое. Хотим узнать куда лучше всего обратиться, чтобы быть 100% уверенными в диагнозе.
Учитывая, что у Вашей сестры скорее всего неврологическая проблема – значит и обращаться нужно в вышестоящие неврологические учреждения – например в НИИ неврологии г. Москва. Конечно, чтобы туда обратиться нужно иметь хоть какие-нибудь обследования. В случае Вашей сестры - это МРТ шейного, грудного поясничного отделов (т.е. весь позвоночник, второе – обязательно – сделать электронейромиграфию. Данное обследование очень серьёзно поставит все точки над «и». Может у Вашей сестры не поражение двигательного нейрона, а какая-нибудь форма миотонии.