Консультации / Педиатрия

Постоянно отекают верхние веки

Здравствуйте, на протяжении где-то трех-пяти лет, (может было и раньше, не замечал) утром, или днем после продолжительного сна ПОСТОЯННО отекают верхние веки. Это крайне раздражает, на мой, взгляд отеки появляются после того, как перевести тело в вертикальное положение. Если заняться спортом, прям чтобы вспотеть, то отеки проходят, но в школе все равно приходится ходить с такими глазами.. НА почке есть небольшая киста, но совершенно небольших размеров. Сплю на спине, даже на трех подушках, практически полусидя бывает, и все равно отеки появляются каждый день. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как можно избавиться от отеков или что делать, чтобы их не было или устранить.Таблетки, компрессы, отвары, маски, обследование, все что угодно, лишь бы помогло. 16 лет. Парень.
Здравствуйте! Отечность век может быть в результате заболеваний почек, сердца, при эндокринной патологии (например, при сахарном диабете есть симптом полидипсии, когда человек постоянно испытывает жажду и выпивает большое количество жидкости, более 3 литров в сутки). А также отеки могут быть в результате воспалительного процесса, при конъюнктивите вирусного или бактериального характера. Или отечность аллергического характера, в таком случае достаточно лишь убрать контакт с аллергеном и начать прием антигистаминов. Вам необходимо обратиться к подростковому врачу, доктор направит вас на ряд исследований, ЭКГ, УЗИ почек и мочевыделительной системы, клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, включая глюкозу и электролиты. по результатам станет ясно, что вызывает отеки и доктор направит вас на лечение к узким специалистам. Самостоятельно не стоит начинать делать компрессы, принимать таблетки и наносить кремы и мази.