Консультации / Педиатрия

Можно ли делать Инфанрикс после АКДС?

в 4 месяца сделали 1ю прививку АКДС. Последствия были тяжелые- истерика у ребенка была более 5 часов и температура 37,5 держалась 2 дня,сбивали Нурофеном. Хотим 2 и 3 сделать Инфанрикс. Можно ли менять вакцины или придется заново начинать?
Здравствуйте! Можно, но желательно перед этим проконсультироваться с врачом-иммунологом. Педиатры рекомендуют перед прививкой начать противовирусную профилактику, используя дважды в день Виферон гель (наносить на слизистую полости носа). Постарайтесь успокоить ребенка, отвлечь его новой игрушкой, чтобы он был спокоен. За три дня до, в день прививки, три дня спустя доктора рекомендуют использовать противоаллергические средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся