Сильно чешется голова
Здравствуйте! Уже более 2х недель сильно чешется кожа головы.Обратила внимание, что зуд начался после первого применения нового шампуня Elseve (реанимирующий шампунь для восстановления секущих кончиков) и бальзама из той же серии. Шампунь наносила всего 4 раза. Уже 3 раза использовала другой шампунь и натуральные маски, но зуд так и не прошел. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить нормальную флору кожи головы. Заранее благодарна.
Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза обратитесь очно к дерматологу, трихологу.
Для домашнего ухода в острый период возможно применение антисеборейных средтств, например Мед Планта (шампунь, тоник, маска).
Удачи!
С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолого, трихолог.