Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе

Добрый день Степан Петрович. Мне 57 лет, работа в офисе, но летом занялся ремонтом. Осенью начало болеть правое плечо при подъеме руки вверх. Появилась также ноющая боль без движения при определенном положении руки и особенно ночью пока не найдешь удобное положение. Сделали два укола дипроспана в сустав, после первого почти исчезла боль при подъеме руки вверх после второго ничего не изменилось. Осталась ноющая боль без движения.Сейчас никаких лекарственных препаратов не принимаю кроме Долобене гель. Сделал МРТ правого плечевого сустава. Описание: Виктор Николаевич, 1956 года рождения. Область исследования: Правый плечевой сустав. В суставе синовит. По передней поверхности сустава определяется паралабральная киста размерами 1.2* 1,6*2.5см. Головка плечевой кости деформирована за счет остеофитов. По передней поверхности головки определяется субхондральная киста 6*7мм.Суставной отросток лопатки с четкими ровными контурами, хрящ истончен, неоднороден, дефекты не определяются. Суставная губа обычной формы, МР-сигнал несколько неоднородный за счет умеренных дегенеративных изменений. В акромиоклавикулярном сочленении определяются выраженные дегенеративные изменения — суставные поверхности деформированы за счет остеофитов, суставной хрящ истончен, прослеживается субхондральный отек. В субакромиальной сумке - жидкость. На сагиттальных томограммах отмечается повышение интенсивности MF-сигнала на Т2 Wi от сухожилия надостной мышцы. Остальные мышцы ротаторной манжеты не изменены. Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы плеча визуализируется на всем протяжении. МР-сигнал неоднородный, вокруг скопление жидкости. Дельтовидная мышца обычной формы, МР-сигнал не изменен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синовит. субакромиальный бурсит. МР-признаки ДОА 2-Зст.. более выраженные в акромио-клавикулярном сочленении, импиджмент-синдрома, повреждений сухожилия надостной мышцы, тендинита сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Какое лечение можете порекомендовать?
Здравствуйте. Вам нужна консультация врача-артроскописта о возможности хирургического лечения импиджмент синдрома и повреждения надостной мышцы. Если операция не показано, то курс восстановительного лечения направленного на снятие воспаления и разработку движений в суставе. Лечение назначает на очной консультации - врач-ортопед.