Консультации / Гастроэнтерология

Перетяжка желчного пузыря

Здравствуйте, моей внучке 8 лет.Несколько лет назад УЗИ показало,что есть перетяжка на желчном пузыре.У нее плохой аппетит,в туалет ходит.но не каждый день.Очень часты стали боли в животе,в основном в районе пупка с сильной рвотой,изматывающей.Врач назначал диету,мезим.Неужели это пожизненно?можно ли это вылечить или еще пройти более серьезное обследование?
Здравствуйте. По мере роста девочки желчный может расправиться и симптомы могут уменьшиться. Но желчный чувствителен к режиму питания, температуре пищи (зажимается от холодной пищи), к психоэмоциональным переживаниям, к действию гормонов, в том числе и половых, поэтому в период становления месячных боли могут усилиться. Девочка требует наблюдения гатсроэнтеролога, коррекции диеты, определения уровня физической активности и конртоля УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев, при необходимости дополнительно анализ кала общий. Надо также сдать сейчас анализ крови на комплекс "Диагностика паразитарных заболеваний" и при необходимости провести лечение