Консультации / Гинекология

Ферровир во время беременности

Здравствуйте! Мне 28лет. Первая беременность 4 недели,последние мес. 23 января. :6 февраля обнаружили кондилому и назначили инъекции ФЕРРОВИР 5,0 1 раз в 3 дня. Сделала инъекции 10.02,13.02 и 16.02. 18 февраля узнала о беременности. Гинеколог сказала,что этот препарат негативно влияет на плод и направила на консультацию к генетику по вопросу о сохранении беременности.Но у нас в городе нет хорошего специалиста. Возможно ли сохранить беременность в данной ситуации и есть ли риск для плода? так же я принимаю ежедневно лизинотон 0,25 и конкор 0,75
Здравствуйте. Действительно, ферровир противопоказан при берпеменности, но как он повлияет или повлиял на плод, сказать сложно. Вам необходимо отменить все препараты, которые противопоказаны при беременности, возможно отрицательно действия данный препарат не окажет, т.к. связи с плодом на таком сроке еще нет. На сроке 11-13 недель обязательно выполните пренатальный скрининг 1 триместра (Двойной тест)+УЗИ скрининг, который оценивает состояние плода, генетические отклонения.