Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Добрый вечер! У моей свекрови ( 57 лет), 18.11.2013 случился приступ. Поставили диагноз: Ишемический инсульт в басе. правой СМА. (очаг небольшой.) Последствие паралич левой стороны. Проводилось лечение: с 18.11 - по 04.12.2013: физ. р-р, мексидол, милдронат, церебролизин, актовегин, диротон, эмоксин, диротон. С 11.12 - по 27.12.2013: пирацетам, мидокалм, кеторалак, аскорутин и т.д после выписки месяц пропили: Инстенон, Билобил, Цитофлавин, Актовегин. Начал болеть желудок, сейчас капаем семакс и пьем билобил. Недавно закончили курс массажа, улучшение есть но не значительное, в ноге появилось небольшое движение, передвигается только с помощью, нет равновесия, быстро устает. Рука до сих пор без движения, сильно болит. Мучает бессонница. Частые боли в голове, хотя давление всегда стабильное в пределах 120-70. Нет аппетита. Порекомендуйте что можно сделать для улучшения самочувствия? И какое лечение еще можно провести для возврата движения? За ранее большое спасибо!!!
Делайте акцент на немедикаментозное лечение - ЛФК должно быть ежедневным, постоянным, если есть возможность можно продолжить массаж. Обязательно ведите дневник, где размечайте план занятий ЛФК и степень нагрузки