Консультации / Сексология

Мой мужчина не удовлетворяет мои сексуальные потребности

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня проблема в интимных отношениях с моим молодым человеком. Мы встречаемся почти год, иногда живем вместе (он работает по командировкам). У нас замечательные отношения, но есть проблемы в сексуальной сфере. Я очень открыта в сексе, люблю эксперименты, разные виды секса, мне нравится им долго заниматься, раньше могла получать несколько оргазмов (с другим партнером). Сейчас с ним мне очень тяжело получить удовольствие - я возбуждаюсь, просто от его присутствия рядом. Но он почти не ласкает меня, не трогает совсем. Прелюдии почти нет, я не всегда готова - я ему на это намекала, а он купил смазку, например. Я не знаю как ему мягко донести о том, что я не удовлетворена и что мне хочется больше. Он думает, что я получаю оргазм (мне, например, становится хорошо: тяжело дышу, ноги трясутся, но это не оргазм, мне этого мало). Еще он не говорит о сексе, он в основном только шутит на эту тему, и если пристает ко мне -- то на уровне подростка (шлепнет, ущипнет, юбку задерет и пр.). Он не любит целоваться, не любит когда я его целую. Сначала он не понимал, почему я ему делаю минет, удивлялся (как-то даже пытался меня поднять, хотя когда я спрашивала, говорил, что ему понравилось). Я не знаю как наладить с ним сексуальные отношения, так, чтобы это не было болезненно для него. Когда мы говорим о сексе, он говорит - что это "потребность", а для меня это очень важная часть отношений! Мы занимаемся сексом каждый день, он меня хочет. Иногда вносим разнообразие - меняем позы, например, но он меня не трогает, не ласкает. Я опасаюсь проявлять инициативу, так как мне не хочется выглядеть опытнее его. Но и такая ситуация не устраивает меня. Как-то я пробовала "искать" его эрогенные зоны - но он все отрицал (поцелуи ему нигде не нравятся, от чего он возбуждается он не говорит). Я не знаю, в чем может быть причина такого поведения. Может, вы можете что-то порекомендовать? как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Причин такого поведения две: 1. Воспитание - в детстве он получил именно такую информацию от мамы-папы, а потом укрепил ее в личной истории. 2. Ваше поведение - он просто не знает, что Вам нужно что-то еще. Вы напрасно думаете, что он сам догадается - он не читает мысли, а его собственное поведение кажется ему вполне нормальным. Вы воспитаны по-разному, у каждого своя НОРМА. Но в данном случае, именно Вы являетесь более заинтересованным лицом - ну, так и действуйте. Боясь обидеть его какими-то придуманными вещами, Вы препятствуете взаимопониманию. Смелее - без агрессии, но с любовью, - и все будет прекрасно. Удачи!