Консультации / Пульмонология

Пневмония

Болел 2 раза в течении года пневмонией. После этого стабильно раз в год тяжелые болезни. Главное - это высокая температура. Обычно она держится на уровне 38,5 и 39,5. И не сбивается не парацетомолом, ни чем. Только когда врач выписывает таблетки по полторы тысячи рублей. Также довольно часто болят легкие, просто острая боль, когда ни нагнуться ни пошевелиться нельзя. На ночь обматываюсь тканью, и в течении 3-ех дней боль проходит, но раз в год стабильно ложусь в постель. Также из вторичных симптомов это кашел - обычно сухой, и насморк. Подскажите, что это такое и как это предупредить или бороться. Курю. Мне 21 год. Впервые заболел пневмонией в 18 лет в армии, пролежал в госпитале 1 месяц. Ставили капельницы, для сбивания температуры. Также было лечение каким-то излучением. К груди прикреплялись пластинки и включался аппарат. Была пневмония левого легкого. Скажите с какой болезнью это может быть связано? Что это может быть? Может это хроническая пневмония или хронический бронхит?
Здравствуйте. Во-первых надо прекратить курение. Во-вторых: легкие не болят, боли в области грудной клетки возникают или при межреберной невралгии, или при остеохондрозе позвоночника. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду, говоря о "тяжелых болезнях". Это повторные пневмонии? Если нет, то острыми респираторными вирусными инфекциями человек обычно болеет 1-2 раза в год, ничего страшного в этом нет. То, что температура высокая - хорошо, значит организм борется с инфекцией активно. Считается, что и "сбивать" температуру не особенно полезно.