Консультации / Онкология

анастомозит

Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи. Моей маме 59 лет, в марте ей сделали операцию - опухоль в кишечнике 3 степени без метастаз. Опухоль удалили, колостому не выводили, удалось сшить. После операции анализы и обследования хорошие, вот только колоноскопия в октябре показала, что на месте сшивания появилось воспаление - анастомозит, сказали, что это не лечится. В настоящее время у мамы ничего не болит, только на месте операции присутствует внутреннее жжение. Скажите, существуют ли какие-либо методы лечения данного воспаления, можно ли принимать отвары трав (например: ромашка?), или облепиховое масло или что-то ещё? Подскажите, что можно делать, это очень важно. Спасибо за консультацию, Татьяна
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, место резекции.
Место резекции - опухоль была на 45 см толстого кишечника от анального отверстия, а теперь на расстоянии 51 см, на месте сшива обнаружен аностомозит.
Нужно нормализовать стул - что нибудь типа легкого слабительного (мукофальк), кроме того пищеварительные ферменты (лучше если вобэнзим), диета - малыми порциями часто кушать. Если не поможет - возможно проведение гормонотерапии (дексаметазон и его аналоги - являются мощными противовоспалительными препаратами)