Консультации / Дерматология и косметология

Замучили прыщи

Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня уже 4 года выскакивают прыщи на подбородки и под подбородком. Началось это после контакта с мужчиной. Уже не знаю как с этим бороться. Что я только не перепробовала. Ходила к дерматологам. Одни прописывали Юнидокс- Салютаб, но он мне не помог совершенно. Принимала декарис с Пилобактом- эти препараты вроде помогли, но временно. Через неделю опять то же самое. Ходила к гинекологам и по назначению врача принимала пимафуцин и свечи и таблетки. и еще много других противопротозойных и противогрибковых препаратов. Пока пила пимафуцин высыпания прекратились, но как закончила курс опять все началось сначала. Самостоятельно принимала пимфуцин около года. Сама попробовала вермокс тот же эффект, т. Е. Помогает пока пью. Перестаю пить опять через 2 дня опять начинается все сначала. Пью вермокс с перерывами около года Уже нет сил его принимать. Была у эндокринолога она прописала эутирокс. Было улучшение, но прыщи не прошли. Что делать подскажите? К кому обратится! Сил уже нет это терпеть. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Считается, что в нижней трети лица сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов, т.е. половым стероидам). Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, подобрать терапию. За четыре года Вы принимали достаточно препаратов для удаления паразитов, инфекции и прочего, думаю, что дело не в этом. Наружно можно использовать азелаиновую кислоту на высыпания. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова