Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Добрый день. Мне 30 лет, 8 лет назад была операция ФРК на оба глаза при миопии минус 8, перед операцией была проведена лазерная коагуляция. После операции зрение стало постепенно ухудшаться, хуже вижу в темноте, фонари расплываются. Работаю за компьютером целый рабочий день. Капала капли увлажняющие, но от них чувствую сухость в глазах. Что посоветуете для того чтобы зрение не ухудшалось? --- Я ошиблась,перед операцией была проведена склеропластика, лазерная коагуляция не проводилась.
Здравствуйте. работая постоянно с компьютером, Вам обязательно нужно уделять зрению гораздо больше внимания, делать перерывы в работе как можно чаще, расслаблять зрение с помощью гимнастики для глаз, увлажнять воздух в помещении, где работаете, дополнительно пользоваться увлажняющие капли без консервантов(ибо пользоваться ими нужно довольно часто)