Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпетическая инфекция

Здравствуйте,по анализам у меня титр герпеса к ig g 20 у.е. Несколько лет назад (10) проходила лечение 3 раза через полгода,титр был 1:6400 стал 1:3200,клинических проявлений герпеса на теле не было,был цервицит,метрит,лечение не помогало,сохранялись боли в правом боку,t 37.После лечения герпеса состояние улучшилось,пропали боли.В 2012 в феврале,в 2013 в мае лечила в гинекологии антибиотиками апоплексию правого яичника,обострение метроэндометрита,аднексита .Сейчас гинекологических болей нет,слабость,t вечером 37,герпетических проявлений на теле нет,похудела.Хочу пропить анаферон.Летом гинеколог назначала ацикловир,т.к были боли,прекратила лечение,было тяжело принимать ацикловир 400мг 2р в день 10 дн.Как снизить титр герпеса,как поднять иммунитет?Спасибо.
Здравствуйте! Титр противогерпетических антител снижать не нужно - это память организма о встрече с инфекцией, лечат конкретные проявления заболевания. Сдайте ИФА на данные герпес Ig M, клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте,какой врач должен выписать направление на клинический анализ крови,на ИФА igM,если в городе нет инфекциониста.Можно ли результаты показать вам для консультации?Спасибо.
Может и обычный вменяемый терапевт. Можно.