Консультации / Гинекология

ЗБ

Здравствуйте. У меня была ЗБ.На сроке 13 недель открылось кровотечение. Плод погиб в 6 недель. Мой акушер-гинеколог ничего не увидела. На жалобы внизу живота выписала обычные витамины как и всем беременным. Сейчас меня выписали из больницы, сделав выскабливание. Я теперь боюсь идти к своему доктору. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. В прошлом году у меня была киста левого яиччника, мне её вылечили, проставив курс лечения. Получается после выкидыша, неделе на 8 я начала болеть, вылез герпес, всё и сразу. Плод уже был погибшим в то время. Что мне делать, могу я надеяться, что у меня в будущем будет всё нормально?! заранее спасибо)
Добрый день. Довольно часто герпес и другие инфекции являются причиной поражения эмбриона. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Обратитесь к эндокринологу, вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. После прерывания беременности вам дали выписку с рекомендациями. Обычно в подобных случаях назначаются КОК с целью реабилитации ( регулон, джес, линдинет-20, ярина), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также седаитивные препараты растительного происхождения. Очередную беременность можно планировать не ранее чем через 6 месяцев.
У меня сейчас выделения идут....то коричневые, то красно-коричневые. Ходила к своему гинекологу, она сказала что это после "чистки" т.к. после чистки уже всё прошло и не было выделений. Свертываемость у меня в норме. Анализы показали что у меня вирус герпеса и цитомегалавирус. Отправила на обследование хр. инфекций и гормональный фон. Контрацептивы сказала пить после обследований. Скажите, пожалуйста, я смогу в дальнейшем выносить и родить здорового ребёнка после этого?!
Добрый день. Применение КОК начинается с первого дня очередной менструации после потери беременности. По поводу вирусов- обратитесь к инфекционисту. При выяснении причины замершей беременности правильно подобранном лечении вы можете родить здорового малыша. Удачи!