Консультации / Сексология

Проблемы с частотой секса

Здравствуйте. Мы, с моей женой, столкнулись со следующей проблемой, в нашей половой жизни стали стучаться проблемы. В браке полгода, и первое время все было отлично, секс ежедневный, при возможности и несколько раз в день, но спустя несколько месяцев частота уменьшилась. Все это конечно разумно и ожидаемо, но с моей стороны я просто не знаю что делать. Желание испытываю ежедневно, и если не получаю желаемого хотя бы один день, то на следующий просто изнемогаю. Я прекрасно понимаю все усталости и отсутствие времени (оба работаем по пятидневке, плюс периодические бассейн/кино после работы, в итоге времени почти нет), но при отсутствии сексуального удовлетворения начинаю засматриваться на окружающих девушек, задумываться о том, чтобы посмотреть порно. Пока этого не делал, но чувствую что долго так продолжаться не может. Пробовал объяснить жене, в мягкой форме, не упоминал о том, что при отсутствии удовлетворения начинаю испытывать желание к окружающим женщинам, просто говорил мол как мне это необходимо, она вроде понимала, но ничего не меняется. В плане самого секса у нас все нормально, она регулярно испытывает со мной оргазм, раскрепощена. Единственный смущающий меня момент, она наотрез отказывается заниматься сексом если у нее нет желания/настроения, и как следствие такой момент как, скажем минет без полового акта, она начисто отметает, как и короткие половые акты. Как мне объяснить жене, что я испытываю желание намного чаще ее, и как мне объяснить ей необходимость коротких половых актов?
Здравствуйте. Вы можете объяснить жене, что именно Вам нужно, точно так же, как она объясняет Вам, что ей это не нужно. Ведь это вы - ПАРА, и именно вы знаете друг друга лучше, чем кто-либо. Хотя создается впечатление, что этого знания недостаточно для действий. Например, Вы знаете, что при нехватке секса Вас потягивает налево, а жена этого не знает. Но, возможно, избыток секса для жены - повод для обдумывания прекращения отношений вообще, но Вы об этом не знаете. То есть, ситуацию Вы оцениваете только со своей точки зрения (что, в общем-то, естественно), а насколько эта же ситуация напрягает жену, не в курсе. Попробуйте объясниться в открытую, поговорите и о любви, и о сексе, и о физиологии - можете узнать много нового о себе и друг о друге. Все проблемы в паре решаются только договоренностями, причем, такими, чтобы никто не пострадал. Удачи!