Консультации / Гинекология

Хронический аднексит,эрозия и молочница

Доброго времени суток Уважаемый Доктор!Меня зовут Анастасия, мне 24 года, не рожала, абортов не было!Беспокоили боли в низу живота, на осмотре гинеколог обнаружила эрозию во всю шейку матки, творожные выделения, воспалительный процесс, отправили на УЗИ!Хронический аднексит беспокоит лет 5, никак не могу вылечить и молочница где то также, эрозия всегда была маленькой поэтому ее не трогали врачи лечением!Так вот узи показало: хронический аднексит в стадии обострения,положили в больницу!Прокапали метрогил по 2 капельницы в день х5дн, цефазолин 3р х5дн,физиотерапия лазер на низ живота 1р х5дн, лазер на биологически активные точки 1р х5дн, после этого всего назначили свечи генферон ректально 2р х7дн, и нео пенотран 1р на ночи интровагинально 7дн. Выписали!Боли периодически бывают(я имею в виду как выписали с больницы) Пошла в этот же день к гинекологу! на осмотре сказала что очень сильные выделения похожие на молочницу, а эрозию не видно из за обильных выделений(возможно ли такое?)выписала анализы на инфекции, анализы на гармоны, по лечению выписала мне -спринцевание содовым раствором(1 столовая ложка соды на 0,5л воды) и орнидазол вагин. таблетки 1т во влагалище на ночь 10 дней, мужу прописала промывать половой орган таким же содовым раствором как и мне и что нибудь пропить от молочницы! А теперь вопросы: подскажите пожалуйста спринцевание содой не опасно ли это для меня и для мужа?необходимо ли мне после антибиотиков пропить препарат регулирующий равновесие кишечной микрофлоры? если да то какой вы бы посоветовали бы?параллельно принимать при лечении молочницы?и какое вы бы лечение от молочницы посоветовали бы моему мужу?нужно ли пить ему регулирующий равновесие кишечной микрофлоры (он параллельно мучается с запорами и проблемы кожи прыщи!)правильно ли назначено было мне лечение в больнице?Заранее прошу прощения если сделала ошибки в написании лекарств и правильности написания научных терминов!очень надеюсь на ваш ответ!Заранее благодарю!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Анастасия. После антибактериальной терапии часто возникает дисбактериоз, а также дисбиоз влагалища. Для восстановления вагинальной микрофлоры необходимо обратиться к гинекологу и сдать фемофлор. По результатам врач определит характер нарушения и назначит соответствующую коррекцию.