Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться! На протяжении года я лечилась от: трихомонадного кольпита, микоплазмы, уреаплазмы, герпеса, гарднереллы и так практически каждый месяц!!! И при этом у меня был один половой партнер все это время! И у него мазки чистые, но лечились вместе! Когда снова мазок был в норме, я решила не иметь половых связей, никаких вообще! Но через месяц-полтора снова в мазке обнаружена трихомонада... Я не знаю откуда она у меня появляется... Сейчас у меня другой половой партнер, но все то же самое... Или гарднерелла, или трихомонада в мазке! И так уже 3 год! Лечилась Секнидокс, Неотризол, Гинекит, Лаферобион, и еще куча всяких других лекарств, названия которых уже не помню... Я не могу уже каждых два месяца приблизительно принимать антибиотики, уже и с печенью проблемы, и сил нету вообще! Почему никак не могу избавиться от этих заболеваний? Иммунитет в норме! В партнера ничего не обнаружено! По каких только врачах не бегала! Удивляются и говорят что сейчас снова вылечишься и пройдет! Но снова то же самое... Помогите пожалуйста!
Добрый день! Такое бывает, что трихомонада не полностью погибает и через какое-то время происходит рецидив болезни. Возможно с вашей стороны или стороны вашего молодого человека были нарушения в приеме препаратов или в режиме. Так же часто бывает что у одного партнера в мазке трихомонада +, а у второго ничего и норма лейкоцитов. Это не означает, что у него её нет. Это означает, что он не болеет, но скорее всего является переносчиком. Лечение нужно проводить обоим партнерам, причем параллельно. Мой совет вам заново пролечиться с вашим новым молодым человеком, причем можно удлинить курс лечения в полтора 2 раза, можно сменить препарат выбора например на макмирор. И обязательно применение местных препаратов.