Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у ребенка 2 года

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 4 месяца, Примерно около года он очень плохо спит, по ночам беспокоят боли в животе в области пупка и выше, просыпается среди ночи по 4-5 раз, держится за живот, подгибает ножки и плачет, потом снова засыпает, так не каждую ночь, но периодически происходит. Обращались к нескольким гастроэнтерологам, но нам так никто и не помог, боли в животе по ночам продолжаются. Последний раз месяц назад делали копрограмму, в ней был обнаружен Внутриклеточный крахмал и Йодофильная флора, 2 раза делали УЗИ брюшной полости, оно показывает что увеличена селезенка. Лечение, которое нам прописывали(Креон 10000, Нормобакт, Бифиформ Бейби, Энтерол), нам не помогает и значения Копрограммы не меняются после него. Подскажите, в чем может быть причина и что нам делать дальше, чтобы выяснить причину болей в животе?
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на комплекс "Диагностика паразитаных заболеваний- иногда боли могут быть связаны с этой проблемой. Важно уточнить, как развивается ребенок (прибавка в весе и росте, навыки), данные общего анализа крови. При соответствии возрасту- не волноваться, а проводить обследование и лечение у гастроэнтеролога.