Консультации / Гинекология

Боли после лапароскопии по разрыву яичника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Мне 27.02. сделали лапароскопию. Под подозрением был аппендицит, но оказалось - разрыв яичника. Мне сказали, что все сшили, "собрали" его, ничего не удаляли, два дня стоял дренаж, через пять дней выписали. Однако со дня выписки каждый день стабильно раз в день появляются сильные боли. Они ни с чем не связаны, ни с едой, ни с ходьбой. Как по расписанию, четко вечером будто удар ножом в место, где правый яичник, потом в течение получаса-часа более слабые боли и ощущения разного характера (колющие, тянущие). Потом само проходит и я снова как огурчик. Шрамики все уже зажили, внешне никаких изменений нет. Живот после лапароскопии уже "сдулся". Единственное но: запоры, но они у меня были и до операции. Однако стараюсь хотя бы раз в день "ходить по-большому". Скажите, что это может быть? Я прихожу к врачам, они меня видят "огурчиком". а я дома вот такие приступы терплю и боюсь, что что-то не так. При выписке делали УЗИ, ве было в норме.
Добрый день! Честно, затрудняюсь сказать, что с вами... Так как такая болезненность не характерна для состояния после операции. Хотя есть варианты того, что формируются спайки возле яичника, и поэтому появляется болезненность. Может быть ущемление эпигастрального нерва (такое иногда бывает после операций), но в таком случает будет боль в передней брюшной стенке. И в обеих случаях боль не связана с одним временем суток. После операции обычно рекомендуют пройти курс лонгидазы, и гормональные контрацептивы минимум на 3 месяца со следующего менструального цикла.