Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте доктор.Мне 45 лет,вес 103,похудела за 2 месяца на 7 кг.,рост 165.Снижение веса связаны со стрессом и паникой из за учащения перебоев.Волнения не покидают меня. Перебои очень редко ощущала еще с 21 года ,они меня не беспокоили,были два три раза в год,единичные и проходили и то на фоне нервного стресса и во время беременности на последнем сроке от волнения и тоже единичные и редкие.С прошлого года с марта месяца резко участились перебои .проходила обследование по назначению участкового врача- терапевта.на ЭКГ не показало сбоев ритма,поэтому лечение было назначено по 2 таблетки 2 раза вдень и Магний B6.но пропив курс у меня прошло и через месяц после нервного срыва началось вновь,вызывала скорую помощь было давление 145/80,мое рабочее давление 110/70 .Обратилась к кардиологу на консультацию.сдала анализы,прошла Холтер все на снимки скинула.Кардиолог посмотрела сказала, что ничего страшного,пейте Панангин каждый месяц по 7 дней та же доза и Этацизин 1\4 часть по утрам( я отказалась принимать его).так как мое давление 100/60-110/70..Прошла анализы на ФГДС--гастрит 1 ст. акт. при повышенной секреторной функции, Уреазный тест( +++) сильноположительный ,анализы на кровь повышены СОЭ 22,гемоглобин 103,сахар 5.4 .ттг 0,719, Ти св 13.8. Узи органов.бр. пол: признаки хронического панкреатита, признаки диффузных изменений печени по типу гепатопатии. Узи почек в норме.Приложила фото Холтер и экг. Перебои не чувствую при движении или редко и слабо и и беспокоят в лежачем положении и сидя,легче лежать на левом боку,при повороте ночью сразу ощущаю перебои.Бросила курить,стало хуже,спиртное не употребляю.Доктор нужны какие либо дополнительные обследования.
К вопросу приложено фото
Идея с этацизином выглядит вполне разумно. Только доза должна быть нормальная, что-нибудь вроде по 1 таб 3 раза в день. Он давление сильно не должен снижать. Кроме того, нужно понять причину анемии и, по-видимому, лечить хеликобактерную инфекцию. Доказано, что присутствие хеликобактера может нарушать усвоение железа.