Консультации / Неврология

Врач сказал, что сотрясения нет, но на 9 день меня стало слегка подташнивать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я упала со стремянки дома и у меня была рана, которую зашивали. Затем я себя почувствовала нехорошо и слегка слегка подташнивало. Голова не болела и не кружилась, сознания не теряла.На скорой поехала в нейрохирургию, нейрохирург сказал, что сотрясения у меня не наблюдает, но все- таки будет лучше, если я полежу 7 дней и выписал нейромультивит, фенотропил и церукал, если будет тошнить.Я все дни лежала, но вставать приходилось один раз в день чтобы ездить на перевязку раны, потому что она гноилась 3 дня. На 5 день сразу после перевязки мне было плохо, температура 37, но такое ощущение, что это от раны, так как рана над глазом, где бровь справа очень болела. Челюстно-лицевой хирург сказал, что со стороны раны все нормально, это у вас признаки сотрясения, консультируйтесь с невропатологом. Вчера я почувствовала опять слегка тошноту и в целом я чувствую слабость, и новое ощущение добавилось: у меня как будто тянут или скручивают ноги иногда по телу тоже, но больше обе ноги, дискомфортно как-то. Сегодня уже 11 день, и я не знаю можно ли мне уже вставать, ходить на работу?
Здравствуйте. очень похоже, что у вас все-таки есть сотрясение головного мозга, но с негрубо выраженными признаками. То, что в ногах дискомфорт - это скорее от отсутствия нагрузки, от того, что лежите. А вот тошнота и слабость - это симптомы , которые нужно проанализировать. Может это тоже как признак сниженного артериального давления от лежания, а может - признаки последствия удара. Я бы советовала еще обратиться к неврологу и подчеркнуть, что жалобы усилились, и не откладывайте поход к доктору, у вас пока еще острый период.