Консультации / Педиатрия

Питание и режим ребенка в 1,5 месяца

здравствуйте, моему сынишке 1,5 месяца. в последнее время замечаю, что он стал более беспокойным, плоховато засыпает. Мы на смешанном вскармливании, но чувствую, что молока становится все меньше, иногда он отказывается от груди.Где-то неделю, полторы назад съедал по 160-180 грамм, думаю, что это много.....но тем не менее....кормились по 4-5 раз в день, хотя дети в этом возрасте должны есть 6-7 раз в день......а сейчас стал съедать по 100-120 грамм......ночью спим, просыпаемся пару раз, в полудреме сосёт грудь и дальше спит.......и все же я не уверена достаточно ли он ест........вес сейчас 4800 грамм.....по вечерам каждый раз после вечернего кормления почти истерический плач недолгое время, после которого успокаивается и засыпает.....думаю, что это либо колики либо снятие усталости.....как наладить режим питания и сна? спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо отрегулировать режим кормления, раз в 3 часа, объем по требованию, достаточно 100-120мл за раз, ночью ребенок также должен кушать, с такими же интервалами раз в 3 часа. Если вы на смешанном, достаточно покормить ребенка смесью около 100мл и дальше приложить к груди на 20-30 мл, если ребенок отказывается брать грудь, сцеживайтесь и докармливайте из бутылочки. Плакать малыш может по причине колик, для того, чтобы понять, что происходит с ребенком, его нужно осмотреть. Вызывайте педиатра и следуйте рекомендациями врача.