Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 лет какие нужно сдать анализы на паразитов?

Добрый день. Ребенку 5 лет часто жалуется на плохое самочувствие, боли в животе, тошноту. Говорит голова иногда болит. Появились темные круги под глазами. Постоянно вялый уставший вид. Иногда есть каждый час, иногда по пол дня не есть. Какие анализы нам нужно сдать, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Конечно, Вам нужно очно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и доктор составит план обследования, куда будут входить УЗИ органов брюшной полости, кал на копрограму, кал на гельминтов, соскоб на яйца глистов, а так же анализы крови на гельминтов и др. После постановки диагноза доктор сможет подобрать ребенку лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся