Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарные мнфекции

Доктор, помогите, пожалуйста, советом. У меня симптомы: не сильно выраженный зуд в заднем проходе, чувство пощипывания и щекотания в области живота (как будто веткой по животу водят). Повышенное газообразование, вздутие живота. Периодически возникает сухой кашель посреди ночи, от которого просыпаюсь. С 2009 года не могу вылечиться. В апреле 2010 года после приёма вермокса вышли глисты (очень много, в мёртвом состоянии). Зуд (тогда был сильный), сразу прошёл. Через несколько дней выпила небозол для закрепления эффекта. Почти сразу же возникли боли в пояснице по утрам и продолжаются до сих пор. Зуд, правда непостоянный в слабой степени, вернулся. Появилась кровь в моче. На данный момент постоянно возникающие симптомы инфекции мочеполовой системы. Весной 2013 года было зудящее высыпание на коже руки, сопровождающееся с дискомфортом в желудочно-кишечном тракте. Потом прошло. Общее состояние ухудшилось: усталость, разбитость, плохой сон. Какое-то время был "изгрызан" ноготь на ногте большого пальца ноги. Сдавала анализы - или ничего не показывает, или "сомнительный титр" на выявление аскарид. Проведённое лечение не дало никаких результатов. Или же прописывают пробиотики. Я считаю, все перечисленные симптомы объясняются наличием личинок, которые током крови разносятся по всему оганизму и необходимо выявить причину, пролечить, а потом уже заниматься восстановлением микрофлоры кишечника. В декабре 2012 года я ела чеснок в течение 7 дней по 5 долек в течение часа. Исчезло чувство пощипывания и щекотания живота. Через 0,5 года вернулось в слабой степени. У нас в городе нет специалистов, которые бы вели пациента от начала до конца. Отсюда куча потраченных денег на консультации. Врачи поликлинники выслушивают с недоумением и убеждают, что у меня ничего нет, не дав даже направление на элементарный мазок. Я так устала. Помогите, пожалуйста, поэтапно объясните, что мне делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист и простейшие+ соскоб на энтеробиоз, при отрицательном результате обратитесь к гастроэнтерологу и проктологу. С ув., Александров П.А.