Здравствуйте.
Если спирограмма показывает: "частичные нарушения бронхиальный проводимости". Что это означает? если диагноз хроничесикй бронхит в наличии.
Если на следующий год спирограмма уже показывает, что нарушений не обнаруженно.
Благодарю за внимание.
Отвечает Петруша Леонид Юрьевич
Пульмонолог
Здравствуйте.Если на момент последнего исследования изменений нет, то переживать не стоит. Данные спирометрии в динамике могут менятся, стоит обратить большее внимание на свое здоровье в момент выявления отклонений.(сделать рентгенограмму грудной клетки+ проконсультироваться с пульмонологом)