Консультации / Неврология

Гипоксически ишемически поражение ЦНС поздний период,ликворная гипертензия

Добрый день!Помогите разобраться нужно ли нам лечение или или дополнительное обследование на КТ?Беременность прошла хорошо,единственное что болела на 10 и 14 недели беременности вирусными заболеваниями(ОРВ).Роды прошли на мой взгляд хорошо,без анастезий,но при открытие 8 см поставили окситокин,пару капель произвело к длительной схватки,после чего начались потуги и родила с 7-8 попытки.Ребенок родился здоровым,увеличен родничок 6*6 см,увеличена окружность головы по сравнению с грудью (37,5 голова,33 грудь),по шкале апгар 9 балов.В 5 дней сделали СНГ:Межполушарная щель 2 мм,Правый лобный рог 8,7 мм,левый - 9,0, третия желудочок 3,0.В месяц результаты НСГ пришли в норму.В 3,5 месяца Повторили НСГ на которой ухудшения:межполушарная щель 13 мм,правый лобный рог 10 мм,левый - 10.Третий желудочек 6 мм.Клинические симптомы:частые срыгивания,поверхносный сон(днем спит только на руках или на улице) ночью спит только на животе,в 4 месяца гипертонус мышц (больше в руках) пропал интерес к игрушкам,меньше улыбается и гулит,не тянется к игрушкам,тремор в руках при нервном напряжение,плохо и неестевстенно захватывает игрушку,при подтягивание за ручки головка провисает,не сразу реагирует и поворачивает голову и взгляд на звук,симптомы кривошеи.Диагноз невролога:Гипоксически ишемически поражение ЦНС поздний период,ликворная гипертензия,задержка статокинетического развития.Лечение:Диакарб+Аспаркам,сомазина,магне В6,циннаризин.Рекомендованно обследование:КТ мозга,проверить глазное дно,узи сердца и масажы после лечения.Насколько адекватно поставлен диагноз,нужно ли нам лечение,и обследование на КТ.
См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Настоящее ситуация представляется мне довольно многосложной, к сожалению, виртуально не получится написать конкретные рекомендации.