Консультации / Педиатрия

Почему воспалились десны?

Добрый день. Моему сыну 1,8. Повышенная температура у ребенка 6 сутки (38,4-38,6). Два первых дня самостоятельно боролись:парацетамол, но помощь на 3-4 часа, пили чаи. Вызвали педиатра, диагноз вирус - грипп типу А. Лечение: Флемоксин-солютаб 250мг*2р/д - 5 дн., Лактовит, Лисобакт ( антибиотик самый легкий, потому как ребенок болеет впервые). После 4-й таблетки антибиотика был спад температуры, но снова повысилась. Кроме температуры других симптомов нет. На 5-й день болезни, воспалились все десны во рту. Воспаление всех десен возможно от длительно высокой температуры? Или у нас неверный диагноз? На данный момент мы приняли 7-й антибиотик и температура 37,5.
Здравствуйте! При вирусном заболевании антибактериальная терапия не обоснована, она никак не может помочь ребенку справиться с вирусами. Грипп необходимо лечить симптоматически, включая в схему противовирусные препараты (например, виферон) строго следуя инструкции и рекомендации педиатра, соблюдая возрастную дозировку, жаропонижающие при подъеме температуры выше 38 градусов, обильное питье и витамины. Флемоксин не самый слабый антибиотик, он относится к группе пенициллинов широкого спектра действия. Его следовало начинать при присоединении бактериальной инфекции, кашля, др.осложнений. В настоящий момент вам вам следует обратиться к педиатру для коррекции схемы лечения. Обильное питье, влажная уборка, ограничение контактов, поддержание влажности дома, это то, что вы можете сделать сами. ребенку показан постельный режим до полного выздоровления.