Консультации / Дерматология и косметология

Начальный купероз?

Здравствуйте уважаемая Ксения Александровна! Мне 16 лет. Моя проблема вот в чём. Кожа чувствительная и т зона жирная. Ходила на диодный лазер в клинику последний раз 4 мес.назад.(в прошлом году я уже делала данную процедуру. У меня лоб бывает запрыщавится,но косметолог настаивала делать на всё лицо лазер.Я тогда была меньше,не понимала,что рискую делая лазер на здоровую кожу щек и носа, надо было только на лоб,где собственно и были прыщики.Сейчас поняла,что на всё лицо было дороже,и она получала с этого проценты) Итак, те разы вроде ничего,но после последнего раза(4 мес.назад) где то 3.5 недели назад у меня сосуды стали бурно реагировать. Бывают "приливы" к носу,он краснеет.Обычно после холода,бывает вечером. Если потереть кожу носа она белеет и опять потом розовеет. Дерматолог сказала,что сосуды стали чувствительными после лазера. Их самих ещё не видно конкретно,но если приглядеться,то как бы мельчайшие еле заметные точечки розовые,они в целом создают такой эффект розоватости на носу. Подскажите,что делать,как сделать капилляры менее чувствительными? Может что то может радикально помочь снять покраснение? Вот фото. Первое утром после умывания. Второе вечером,когда прилив. Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Лечение купероза - это сложный терапевтический процесс, предполагающий как системную, так и местную терапию. Главное в борьбе с куперозом — укрепить стенки сосудов, восстановить тонус и функции сосудов. Поскольку капилляры имеют тонкую и нежную структуру, то и воздействовать на них тоже надо очень мягко, осторожно на всех этапах ухода. Препараты для местного лечения должны быть адаптированы к особенностям кожи пациентов, страдающих этой болезнью. Основным камнем преткновения в местной терапии всегда была гиперреактивность кожи, отвечающей раздражением на множество активных компонентов входящих в состав наружных препаратов. При косметическом уход за кожей, страдающей куперозом, нужно придерживаться четкой стратегии процедур и внимательно следовать рекомендациям специалистов. Общая терапия направлена на ограничение продолжительных температурных воздействий и их колебаний, нормализацию питания, снижение лабильности нервной системы, нормализацию гормонального фона, здоровый образ жизни. Обязательно полное удаление всех провоцирующих купероз факторов, основным среди которых является курение. Местная терапия включает в себя процедуры, направленные на улучшение микроциркуляции, эластичности и тонуса сосудов.