Консультации / Гинекология

Срок зачатия

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 26 лет. Помогите мне пожалуйста разобраться. Последние месячные были 19.10.2013, цикл стабильный 28 дней, до этого месячные были 21 сентября. Первое узи делали в 5 недель и 5 дней, тогда результат узи показал срок 6 недель и три дня. Второй раз на узи я пошла в 12 недель и два дня, срок поставили 12 недель и три дня. Получается, что зачатие произошло за день до месячных. Мой гинеколог говорит, что по узи дата зачатия не устанавливается, а только смотрится соответствие развития акушерскому сроку. Но везде пишут, что узи в 12 недель самое точное, чтобы узнать эмбриональный срок. Мы с мужем почти год не могли забеременеть. 18 октября, за день до наступления месячных, у меня был прерванный ПА с другим мужчиной. И срок 12 недель и три дня совпадает с этой датой. Могла ли я забеременеть в тот день и можно ли узнать дату зачатия по узи? Помогите, очень боюсь, что ребенок не от мужа. С мужем были половые акты в начале октября, дней за десять до месячных. И потом уже в следующем цикле.
Добрый день, Ирина. Врач прав, по УЗИ вы не сможете установить дату предполагаемого зачатия.