Консультации / Хирургия

Лимфоденит

У меня диагноз лимфоденит. Хотелось бы знать что могло вызвать такое воспаление лимфоузлов (паховые,на шее, а особенно подмышечные воспалены). Анализы все в норме. Кровь на РВ, микро, на формулу,сифилис, спид. Осмотр эндокринолога прошла, щетовидная железа в норме. Осмотр гинеколога тоже. При осмотре груди врач обнаружил мастопатию. Могло ли это заболевание вызвать воспаление лимфоузлов? Или может посоветуете еще дополнительно сделать какие то анализы?
Как вариант может быть и мастопатия, так же могут быть проблемы с зубами. В любом случае дообследуйтесь у маммолога