Консультации / Хирургия

Проблемы мальчиков

Скажите пожалуйста в каком возрасте должна открываться головка у мальчиков? А то сколько людей столько и мнений.
Здравствуйте, не существует конкретных сроков, когда головка должна открываться, полное открытие нужно для осуществления нормального полового акта. Если у ребенка нет жалоб, затруднения мочеиспускания, воспаления крайней плоти, то достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти ежедневно во время принятия ванны или душа и мыть головку под водой. Это процедура позволяет ребенку привыкнуть к мысли о необходимости ежедневного туалета и самостоятельному уходу за своими наружными половыми органами.