Консультации / Лекарственные препараты

Бициллин 5 и хиконцил

Здравствуйте. Мне мой гастроентеролог прописал Бициллин 5(внутремышечно). вчера принял 1 инъекцию. За 2 дня до укола заболел. Когда болею пью Хиконцил(который тоже является пиницилином), хотелось бы узнать: сейчас когда у меня в организме уже такая высокая доза пиницилина, можно ли мне еще пить Хиконцил.?
Здравствуйте! если речь идет о банальной простуде, то есть ОРВИ, то необходимо использовать не антибиотик, а противовирусный препарат. Например, Виферон, который не только препятствует размножению вируса, но и восстанавливает собственный иммунитет человека, помогая ему бороться с болезнью. Дополнительно пить Хиконцил не стоит, стоит обратиться к доктору, который подберет Вам правильное лечение простудного заболевания. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся