Консультации / Гастроэнтерология

Холистицит

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Михаил Тимофеевич,муж. 65 лет. В прошлом году обследовался на КТ. Заключение:КТ-признаки невыраженной жировой дистрофии печени,простых(непаразитарных)кист С4 печени,хр.бескаменного холецистита,хр.панкреатита. Прошел курс лечения в стационаре. Неделю назад появились боли в правом боку,ближе к спине и ребрам. Врач назначила ОАК,ОАМ,копрограмму.В развернутом биохимическом АК было отказано.Назначила лечение бускопан и урсосан. А также делать тюбаж. УЗИ было обещано только после результатов анализов.И не факт что дадут талон. Поскольку нет результатов анализов,нет УЗИ, я опасаюсь делать тюбаж . Ложить грелку на печень ,при невыясненных причинах боли,полагаю очень опасно. Тем более,что в печени имеются кисты. Три дня пропил бускопан по схеме: 1 таб. 2 раза в день. Урсосан 1 таб. 3 раза в день. Боли не исчезли. Следующий прием врача только через четыре дня.А в аннотации к бускопану указано,что прием его не более трех дней.Пожалуйста Ваши рекомендации. Спасибо.
На счет тюбажей я с Вами согласна. Я обычно рекомендую своим пациентам Бускопан до недели, но на более низкой дозе УДХК, чем назначена Вам. А на тему боли - необходимо исключить заболевания позвоничника и почек. Но. хочу подчеркнуть, никакая заочная консультация очной не заменит!