Добрый день. мне 42 года. 4 дня назад в левой руке начались покалывания в пальцах, потом онемение, которое не прекращалось дня 2. Сей час чувствую сильную боль на внешней стороне чуть ниже локтя. Ночью - дикая боль, особенно, когда нахожусь в горизонтальном положении. Вчера была у невролога. Она сказала, что по неврологии ничего не видит. Посоветуйте- как снять боль хотя бы ночью и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
Здравствуйте. Конечно к неврологу! Да, не удивляйтесь, видимо доктор, к которому вы обратились имел ввиду что нет очень выраженной патологии. Но то, что у вас есть раздражения нерва- это точно! И похоже локтевого, но так как вы не указали точно локализацию - какие пальцы и с какой стороны, то я могу ошибиться. Может вы "перетрудили" - то есть перенапрягли руку в локтевом суставе. В любом случае начните с создания режима покоя, тепла на локоть и лучезапястный сустав и найдите другого невролога. Вам могли бы помочь и препараты, но курс должен вам назначить на очной консультации ваш доктор.