Консультации / Неврология

Межпозвогочная грыжа

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 32 года,сделала компьютерную томографию... Определяется задняя ценральная протрузия дисков в сегментах : в L4-L5 до 5,4мм,в L5-S1 до 7мм. После заключения сделали дважды блокаду,после чего стало заметно легче! Но понимаю,что это до поры до времени.. подскажите какие должны быть мои дальнейшие дейстия?
Это не обязательно - до поры дов ремени. Просто избегайте резких скручиваний и подъемов тяжестей. А в остальном - обычная жизнь, но без экстрима. Боли были связаны не с столько с грыжами, сколько с подвывихами позвоночных суставов - ситуация для блокад (верно) и для мануальной терапии.