Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка

Здравствуйте Доктор, Я парень мне 21 год, пишу вам по такой причине: начал беспокоить жуткий зуд по всему телу особенно обостряется внизу ягодиц, и больше всего зудит ночью, кожу на себе сдирал от зуда. Пошел в Дерматологу - сказали, что подхватил где-то чесотку, назначили пятидневный курс - "Бензилбензоат" мазь. Мажусь один раз в день перед сном, с шеи до ступней как по инструкции, после этого около 30 минут не одеваю одежду, чтобы крем хорошо впитался, так же одежду и постельное сменил на новое перед курсом, так написано в инструкции. Проблема вот в чем - уже мажусь как третий день, зуд на много уменьшился, практически нету, но иногда в некоторых местах появляются новая сыпь по несколько прищей и начинает чесаться. Я не понимаю, что это чесотка еще не вылечена или какое-то раздражение, и обычно чешется утром. Не знаю что делать, продолжать лечение после курса? И как понять что чесотка полностью вылечена? Подскажите пожалуйста доктор, заранее спасибо...
Здравствуйте!Медицинский контроль излеченности проводится в течение 1,5 месяцев (первый осмотр через 3 дня после окончания лечения,затем каждые 10 дней).Если возбудитель не обнаруживается,а зуд остается,то назначается противоаллергическое лечение.Можно антигистаминные(противоалергические) препараты(Кларитин,Зиртек-лучше капли) принимать и сейчас.Всего Вам самого наилучшего!