Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 1 годик и он очень спокойный на улице

Здраствуйте . Моему сыну уже годик . Мой сын общительный, умный и веселый ребенок . Но у нас есть проблема (на мой взгляд ) ,когда мы гуляем на улице то у сын во время прогулки просто лежит или сидит в коляске .Вот как его посадишь и положишь ручки то сын даже не двигается ,только головой "ворочает "рассматривая местность( без всяких реакций) ,он ни на что не реагирует. Такое и летом было говорила врачам про это а они мне говорили что это нормально.А дома сын очень подвижный ,веселый человечек . Подскажите пожалуйста что это может быть ? Или может я все таки зря панику поднимаю ? Мы еще после родов болели и поэтому два раза в больнице лежали ,может у него из за этого стресс ? Я просто не знаю ,что делать ? И психолога хорошего у нас нету в городе (
Здравствуйте. Прежде, чем ответить на Ваши вопросы, давайте проясним некоторые неясные моменты. Каков точный возраст Вашего сына (с учетом месяцев)? В каком возрасте он пошел самостоятельно, без поддержки? На каком уровне находится его речевое развитие: произносит ли он отдельные слова, простые фразы из двух слов по типу «дай мяч»? Теперь несколько вопросов по поводу его активности на улице и дома. Вы пробовали выходить гулять без коляски? Вы пробовали играть с ним в песочнице (летом) или копать лопаткой снег? Кататься с горки? Качаться на качелях? Эти виды уличной активности вызывают его интерес или нет? Вы пишите: «дома сын очень подвижный». Какие игры любит Ваш сын дома? В чем проявляется его подвижность в домашних условиях?