Консультации / Сексология

Снижение желания

Здравствуйте! Мне 40 лет, в браке 14 лет, 2 детей, с мужем отношения прекрасные. После рождения второго ребенка 10 лет назад по рекомендации гинеколога начала принимать Линдинет в качестве противозачаточного средства и принимаю до настоящего времени. Где-то около года назад стало снижатся половое влечение, вступать в половые отношения стало хотеться гораздо меньше. Скажите, возможно ли, что такое влияние стали со временем оказывать противозачаточные таблетки, либо это возрастные изменения, хотя мне все 40 лет...Со здоровьем проблем нет.
Здравствуйте, Линда. То есть, ОК Вы принимаете лет 8-9, а влечение начало снижаться 1 год назад - я правильно понял периоды? А почему Вы посчитали, что именно таблетки виноваты в этом, а не, например, ухудшение отношений с мужем, влюбленность в другого (другую), стрессы с детьми, проблемы на работе, депрессия и т.д.? Причин для снижения влечения может быть множество, и по письму невозможно это оценить. Посетите сексолога лично, ответьте на множество правильных вопросов, обследуйтесь - тогда станет ясна причина, и что делать. Удачи!